Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Недостоверная информация о тарифах на оф.сайте Matrix 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Сообщение Недостоверная информация о тарифах на оф.сайте Matrix
На сайте Matrix в разделе Услуги-Пакеты Услуг опубликована недостоверная информация о тарифах. Например, абонентская плата для пакета Эталон-ТВ составляет 99 грн. в месяц. Сегодня посетил офис на Пушкина 23, в рекламной листовке указана цена за пакет 60 Мбит/с + 49 IPTV — 300 руб. в месяц, причём в листовке не упомянута скорость подключения к UA-IX. Девушка-консультант в зале сказала, что оплата в гривнях принимается по курсу от тарифа в рублях. То есть, на сегодняшний день, приблизительно 150 грн. Разница приблизительно в 100 руб. !!! Это подрывает доверие к провайдеру. На потерю времени не жалуюсь, всё-таки центр города, и прогулки полезны.

Сам по себе тариф представляется завышенным. В Москве у Билайна за 50 Мб/с 450 руб., но Донецк не Москва — доход на душу населения в несколько раз ниже. Даже в Киеве тарифы ниже, а там и экономика лучше и доход населения выше, из-за скопления олигархов. Я понимаю — у нас свободный рынок, не нравится — ищи другого провайдера. Но я бы не сказал, что у нас созданы условия для конкуренции. Сейчас подключен к ДКТ, который раньше был Теленет, в ноябре они подняли тарифы вдвое. Насколько понимаю — из-за мощного влияния Matrix на донецкий рынок. Они бы ещё пенсии подняли в два раза, тогда бы претензий не было.

В общем, не будет изменений — будем связываться с администрацией города.

17 янв 2017, 16:55
Легенда форума

Сообщение Re: Недостоверная информация о тарифах на оф.сайте Matrix
курс 1 -> 3, ну по такому пересчитали тарифы

18 янв 2017, 18:09
Сотрудник компании

Moizey писал(а):
На сайте Matrix в разделе Услуги-Пакеты Услуг опубликована недостоверная информация о тарифах. Например, абонентская плата для пакета Эталон-ТВ составляет 99 грн. в месяц. Сегодня посетил офис на Пушкина 23, в рекламной листовке указана цена за пакет 60 Мбит/с + 49 IPTV — 300 руб. в месяц, причём в листовке не упомянута скорость подключения к UA-IX. Девушка-консультант в зале сказала, что оплата в гривнях принимается по курсу от тарифа в рублях. То есть, на сегодняшний день, приблизительно 150 грн. Разница приблизительно в 100 руб. !!! Это подрывает доверие к провайдеру. На потерю времени не жалуюсь, всё-таки центр города, и прогулки полезны.

Сам по себе тариф представляется завышенным. В Москве у Билайна за 50 Мб/с 450 руб., но Донецк не Москва — доход на душу населения в несколько раз ниже. Даже в Киеве тарифы ниже, а там и экономика лучше и доход населения выше, из-за скопления олигархов. Я понимаю — у нас свободный рынок, не нравится — ищи другого провайдера. Но я бы не сказал, что у нас созданы условия для конкуренции. Сейчас подключен к ДКТ, который раньше был Теленет, в ноябре они подняли тарифы вдвое. Насколько понимаю — из-за мощного влияния Matrix на донецкий рынок. Они бы ещё пенсии подняли в два раза, тогда бы претензий не было.

В общем, не будет изменений — будем связываться с администрацией города.

Добрый день! Обратитесь, пожалуйста, в наш абонентский отдел по телефону (062) 206-05-20. Мы предоставим Вам подробный комментарий по Вашему обращению.

19 янв 2017, 13:38
Завсегдатай

Спасибо за ответ. Было бы удобней, если бы ответили в личные сообщения или на email, указанный в профиле, если нет возможности ответить публично. Наземный телефон отсутствует. Это пока что просто комментарий, тема для обсуждения. Обращение, в случае необходимости, будет направлено в надлежащем порядке, в письменном виде.

19 янв 2017, 14:20
Житель форума

Moizey писал(а):
Спасибо за ответ. Было бы удобней, если бы ответили в личные сообщения или на email, указанный в профиле, если нет возможности ответить публично. Наземный телефон отсутствует. Это пока что просто комментарий, тема для обсуждения. Обращение, в случае необходимости, будет направлено в надлежащем порядке, в письменном виде.

Привет, ну на чём остановились в этом вопросе, можешь просвятить ?

Изображение
Изображение

22 янв 2017, 13:32
Завсегдатай

U-DжиN писал(а):
Правильно сказал — остановились. На немедленную реакцию и не рассчитывал — всё не так быстро делается. Особо не тороплюсь. Зайду через месяц, там будет видно. А что тебя тоже тарифы напрягают? Я считаю — должны быть на уровне коммунальных услуг, однако тарифы на интернет на порядок выше. В мире тенденция к вообще бесплатному интернету, а здесь такая малина...

22 янв 2017, 18:01
Сотрудник компании

Moizey писал(а):
U-DжиN писал(а):
Правильно сказал — остановились. На немедленную реакцию и не рассчитывал — всё не так быстро делается. Особо не тороплюсь. Зайду через месяц, там будет видно. А что тебя тоже тарифы напрягают? Я считаю — должны быть на уровне коммунальных услуг, однако тарифы на интернет на порядок выше. В мире тенденция к вообще бесплатному интернету, а здесь такая малина...

Как мы писали выше - готовы предоставить Вам детальные пояснения и комментарии по вопросам стоимости услуг в телефонном режиме.

23 янв 2017, 10:23
Завсегдатай

По моим представлениям дилетанта, тарифы на интернет завышены лишь потому, что тарифы на коммунальные не являются рыночными. Если бы жители оплачивали из полностью, на интернет уже не хватило бы столько денег. По сути, интернет-компании паразитируют за счёт бюджета и налогов бизнеса и граждан. Крайнее изумление у меня вызвало внезапное, на 100 процентов, повышение тарифов моего провайдера ДКТ — до этого в течение двух лет они прекрасно выживали. Это говорит о том, что "запас прочности" чрезвычайно высок, и вся надбавка в 100 процентов пошла в прибыль, что я и называю "малина". В определённый момент они решили, что нет смысла держать тарифы на прежнем уровне, пользователи не уйдут к конкурентам, поскольку таковых нет, а у единственного — Matrix — тарифы ещё выше.

Но, повторяю, это популистские представления человека, далёкого от экономики интернет-услуг. Мне неизвестны ни покрытие, ни распределение между провайдерами, ни реальная экономика, ни расходы на то, чтобы крыша не протекала. 5 долларов в месяц за 60 Мбит/с — это тоже малина — не деньги для интернет-аддиктов. Вопрос в другом — нынешние социально-экономические отношения требуют того, чтобы широкополосным интернетом были обеспечены как минимум ВСЕ семьи с детьми — иначе в современном мире они не выживут, или станут социально опасными элементами. Все понимают почему — эпоха проводных телефонов и бумаги заканчивается. Сможет ли такая тарифная сетка обеспечить подключением к Сети ВСЕ эти семьи при сложившейся экономической ситуации в Донецке? Нельзя также забывать и о других социально незащищённых группах населения.

24 янв 2017, 15:48
Свой человек

Что с тарифами не так-то? Какие 5 баксов? Есличто, при курсе 8 интернет стоил не как сейчас, 3,6 бакса, а целых 12,5 и ничего, пользовались же. А еще раньше и скорости другие были, если вдруг кто забыл. Чего в долларах? Да просто в этой сфере в них всё и считается обычно и никого не волнует какрой сейчас курс и условия. Ничего личного, просто бизнес. Странно что тарифы не подняли раза в два.

Ради интереса, можно еще с ценами в России сравнить. Или в Европе. Кому что ближе. И порадоваться.

Еще говорят какой-то особый социальный тариф есть, но это лично надо с абонотделом общаться, условия почему-то скрывают.

Ну а для тех кому и это много - раньше в начале 2000х было полно компов с вин98, чей DialUp можно было безнаказанно пользовать при желании, а сейчас - у всех найдется пара соседей с вайфаем, ну а как к нему подцепиться - это в половине случаев вопрос от пары минут до пары суток, т.к. о безопасности всерьез мало кто заботится (но это никак не руководство к действию, и не следует расценивать как рекомендацию).

25 янв 2017, 00:43
Профиль WWW
Завсегдатай

Тарифы на сайте Matrix исправили, привели в соответствие с заявленными на листовках. На этом основная тема топика исчерпана, и это прекрасно.

Сейчас курс 60 руб за доллар. 300/60=5 долларов в месяц.
При монопольном рынке можно и в пять раз повысить тарифы. Число абонентов сократится — меньше возни, оставшиеся всё покроют. Я говорю о последствиях — они будут плачевными.

25 янв 2017, 14:53
Свой человек

Буквально вчера пополнил счет на 99грн = 297 рублей. 99грн = 3,6 доллара по курсу 27,5.

25 янв 2017, 15:16
Профиль WWW
Завсегдатай

blAck писал(а):
Буквально вчера пополнил счет на 99грн = 297 рублей. 99грн = 3,6 доллара по курсу 27,5.

Что-то замутили. Это что получается, тот у кого нет дохода в гривне платит в полтора раза больше?

26 янв 2017, 13:01
Свой человек

Какая связь дохода в гривне (которого у меня нет тоже) и возможности оплаты онлайн?

26 янв 2017, 16:47
Профиль WWW
Завсегдатай

blAck писал(а):
Какая связь дохода в гривне (которого у меня нет тоже) и возможности оплаты онлайн?

Прямая. Местные платёжные карты нигде кроме места не принимают.

26 янв 2017, 21:46
Свой человек

Внезапно - не только картами оплатить можно.

27 янв 2017, 00:34
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 15 ]